Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


О соблюдении правил пожарной безопасности в охранных зонах ВЛ 23.06.2020

О соблюдении правил пожарной безопасности в охранных зонах ВЛ

 

Уважаемые руководители сельхозпредприятий, фермерских хозяйств, землевладельцы и арендаторы земельных участков по чьим территориям проходят высоковольтные линии, а также все жители станицы Кущёвской!

 

Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района напоминает о том, что на территории нашего муниципального образования действует особый противопожарный режим, в связи с чем недопустимо сжигание камыша, пожнивых остатков, сухой растительности под проводами, в охранной зоне воздушных линий электропередачи и вблизи охранных зон ВЛ.

При выявлении фактов нарушений Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон (утв. Постановлением Правительства РФ от 24 февраля 2009 года № 160) виновные должностные и гражданские лица привлекаются к ответственности, в соответствии с законодательством Российской Федерации, с последующей выплатой материального ущерба, состоящего из затрат на выявление и восстановление работоспособности ВЛ и оборудования подстанций.

 

Дата создания: 23.06.2020 13:26

Дата последнего изменения: 23.06.2020 13:26