Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


С Днем народного единства! 02.11.2017

С Днем народного единства!


Дорогие земляки, уважаемые гости нашей станицы!   Сердечно поздравляю Вас с государственным праздником – с Днем народного единства!
Сегодня мы с вами живем в обновленной, независимой и сильной стране - России. Корни этой независимости уходят в далекий 1612 год когда народное ополчение под предводительством Минина и Пожарского освободило Москву от интервентов, тем самым, положив начало выхода страны из кризиса междоусобиц и гражданского конфликта.
Те далекие события позволили России сохранить свою державность, самобытность и национальное единство, послужили истоком восстановления независимой российской государственности. Сегодня они напоминают о том, что мы единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. Славные и героические свершения предков всегда будут служить нам примером сплоченности, солидарности и патриотизма.
Сегодня все мы хотим, чтобы Россия стала процветающей страной с сильным обществом и развитой экономикой. Этого можно добиться, лишь объединив усилия, направив профессионализм, энергию и целеустремленность на решение непростых задач социально-экономического преобразования. Именно в единстве народа заключается основа могущества, величия и суверенности Российского государства.
Из многих тяжелых испытаний на протяжении веков Россия выходила обновленной и окрепшей. Уверен, что и сегодня она сможет преодолеть все трудности и проблемы, подтвердить свой статус великой державы.
Единение ради сохранения истории, уникальной культуры, единение ради формирования мощного, справедливого и суверенного государства, - вот главная идея, положенная в основу этого праздника.
Мощь и независимость нашей страны зависит от позиции каждого из нас, от личного вклада в общее дело. Мы должны об этом помнить и делать все от нас зависящее, чтобы наша малая родина была краше, чище, ухоженнее, а жизнь - комфортнее.
Пусть этот день станет для всех нас осознанием того, что мы один народ нашей великой страны, имеющей тысячелетнюю историю. Искренне желаю всем успехов в работе во имя достойного настоящего и великого будущего страны, счастья в семьях, благополучия!   Глава Кущевского сельского поселения Кущевского района                                                                               А.М. Калюжный

Дата создания: 02.11.2017 14:25

Дата последнего изменения: 02.11.2017 14:25