Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


О запрете оборота оружия и патронов к нему 16.04.2018

О запрете оборота оружия и патронов к нему

 

Уважаемые жители и гости  Кущевского сельского поселения!

 

Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района доводит до Вашего сведения, что в рамках подготовки к курортному сезону 2018 года на территории Краснодарского края, а также в связи с проведением чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, на Кубани будут усилены меры безопасности.

Указом Президента РФ от 09.05.2017 № 202 «Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года», на территориях субъектов Российской Федерации, в том числе в Краснодарском крае, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры, предназначенные для проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, введены усиленные меры безопасности.

Так, в частности, с 25 мая по 25 июля 2018 года на территории Краснодарского края запрещён оборот оружия и патронов к нему, за исключением хранения и изъятия.

В целях соблюдения установленных запретов в указанный период времени, гражданам надлежит хранить оружие и патроны к нему в запирающихся на замок сейфах или металлических ящиках. Необходимо исключить вынос (вывоз) оружия и патронов к нему из мест его хранения (квартир, домов и т. д.), а также перемещение оружия и патронов к нему на дачи, садовые участки.

Кроме того, в указанный период запрещён ввоз (вывоз) оружия и патронов к нему на территорию Краснодарского края.

В случае нарушения требований о запрете оборота оружия и патронов к нему в период введения усиленных мер безопасности, незамедлительно будут приняты меры к изъятию оружия и патронов к нему в установленном порядке.

Возврат изъятого в период введения усиленных мер безопасности оружия его владельцам будет осуществляться с 26 июля 2018 г.

В связи с вышеизложенным, убедительно рекомендуем Вам соблюдать  установленные запреты в указанный период времени.

 

Глава Кущёвского сельского

поселения Кущёвского района                                                             А.М. Калюжный

 

Дата создания: 16.04.2018 08:56

Дата последнего изменения: 16.04.2018 08:56