Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


О заготовке древесины для личных нужд и отопления 16.10.2018

О заготовке древесины для личных нужд и отопления

 

Уважаемые жители Кущевского сельского поселения Кущевского района администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района извещает:

Министерство природных ресурсов Краснодарского края рассмотрело обращение администрации муниципального образования Кущевский район по вопросу выделения участков для заготовки древесины по договорам купли – продажи лесных насаждений для собственных нужд граждан на отопление в Кущевском районе. По заданию министерства, лесничим Усть-Лабинского участкового лесничества Краснодарского лесничества-филиала ГКУ КК «Комитет по лесу» проведено обследование лесных насаждений на предмет выделения участков для заготовки лесных насаждений для собственных нужд граждан в границах Кущевского района (бывшее Кущевское лесничество). Согласно заключению  лесничества, насаждение представлено культурными посадками 1974, 1983, 1991 годов. Основная порода акация и тополь гибридный. Все насаждения относятся к особо защитным участкам лесов (ОЗУ) – «водоохранные полосы», «участки леса до 100 га среди безлесного пространства», «участки леса шириной 1 км вокруг населенных пунктов», где рубка запрещена. Спелых и перестойных насаждений для отвода делянок нет, валежная древесина отсутствует.

На основании вышеизложенного, Министерство природных ресурсов Краснодарского края сообщает, что участки для заготовки древесины для собственных нужд граждан в границах Кущевского района отсутствуют. Отвод делянок производится в границах максимально приближенных к указанному населенному пункту.

 

 

Глава Кущевского сельского

поселения Кущевского района                                                          А.М.Калюжный

Дата создания: 16.10.2018 09:59

Дата последнего изменения: 16.10.2018 09:59