Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников 29.12.2018

Правила пожарной безопасности в период проведения новогодних праздников

 

Чтобы новогодние праздники не омрачились бедой, запомните эти простые правила:

1. Ёлка устанавливается на устойчивой подставке, подальше от отопительных приборов.

2. Для освещения елки необходимо использовать только исправные электрические гирлянды заводского изготовления.

Запрещается:

• украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и целлулоида;

• одевать маскарадные костюмы из марли, ваты, бумаги и картона;

• применять свечи и хлопушки, устраивать фейерверки и другие световые пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

• использовать ставни на окнах для затемнения помещений;

• оставлять без присмотра детей во время новогодних мероприятий;

• категорически запрещается пользоваться пиротехническими изделиями.

Выполняйте эти элементарные правила пожарной безопасности и строго контролируйте поведение детей в дни зимних каникул! Напоминаем, что в случае возникновения пожара в службу спасения можно позвонить по телефону 01

Административная ответственность родителей (законных представителей) за воспитание детей:

• на территории Краснодарского края, несовершеннолетним до 18 лет запрещено находиться на улице в ночное время с 22.00 до 06.00;

• запрещено пребывание несовершеннолетнего в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию;

• запрещено допущение родителями (лицами, их заменяющими) или лицами, осуществляющими мероприятия с участием детей, пребывания детей без их сопровождения в ночное время в общественных местах.

 

Кодекс РФ об административных правонарушениях от 30.12.2001г.

Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

Вниманию родителей!

Новый Год - это самый долгожданный и сказочный праздник, праздник, когда хочется верить в чудеса, верить в сказку и дарить эту сказку своим родным и близким. В канун Нового года очень важно никого не забыть поздравить, найти для каждого красивые слова. Но необходимо помнить о безопасности во время новогодних праздников.

Ежегодно в период новогодних каникул отмечается большое количество чрезвычайных ситуаций с участием детей. Это не только дорожно-транспортные происшествия, но и преступные действия в отношении несовершеннолетних и совершенные несовершеннолетними. Вы являетесь для детей образцом для подражания, вашу модель поведения копируют дети и переносят во взрослую жизнь. Очень важен родительский пример! Дети, предоставленные сами себе, зачастую попадают в плохие компании, в которых могут подтолкнуть к совершению противоправных действий.

Немаловажно контролировать и время прихода детей домой. Напоминаем, что на территории Краснодарского края действует закон № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае»

Новый год – семейный праздник, проведите новогоднюю ночь вместе с вашими детьми, не отпускайте ваших детей встречать праздник в компании сверстников- подростков! Зачастую в компаниях подростков распивают спиртные напитки, употребляют психоактивные вещества!

Неотъемлемым атрибутом новогодних праздников стали пиротехнические изделия. Вместе с тем, неправильное применение этой продукции может иметь тяжелые последствия. Большая часть детских травм от пиротехники приходится на Новый год, и несчастные случаи в основном происходят по неосторожности.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра: недопустимо оставление детей одних в квартирах либо с посторонними людьми.

Важно, когда родители вместе занимаются спортом, музыкой, рисованием, устраивают с ребёнком совместный досуг. Для ребёнка очень важно иметь интересы, которые будут самым действенным средством от пагубных привычек! Берегите своих детей! И тогда новогодние праздники оставят только приятные воспоминания!

 

 

 

Дата создания: 29.12.2018 10:15

Дата последнего изменения: 29.12.2018 10:24