Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


Акция «Тепло в Ваши руки» 21.01.2019

Акция «Тепло в Ваши руки»

 

Крещение Господне акция «Тепло в ваши руки»

 

Древний и почитаемый всеми христианами праздник Крещение Господне – один из наиболее ожидаемых событий в церковном мире. Об этом празднике знают все, от чего не удивительно, что в современном мире люди продолжают придерживаться строгих канонов празднования этого чудесного дня.

В ночь с 18 на 19 января жители и гости станицы Кущевской приняли участие в крещенских купаниях. В этот раз совершить обряд омовения верующие могли непосредственно на территории храма Иоанна Богослова в специально оборудованной купели. Заранее для удобства наших земляков были установлены большие палатки с тепловыми пушками отдельно для мужчин и женщин; место приёма водных процедур было обеспечено надлежащим освещением, дежурила бригада скорой помощи. За соблюдением общественного порядка следили сотрудники полиции и казаки.

Волонтёры молодёжного комплексного центра Кущевского сельского поселения предлагали всем присутствующим, только что приготовленный горячий чай.

В общей сложности окунулось в купель более 300 человек, а угостилось горячим чаем более 500 человек.

Отметим, всего в храмах Кущевского района состоялось 8 мероприятий, общая численность участников праздника Крещения Господня составила 2600 человек.

 

 

Дата создания: 21.01.2019 15:09

Дата последнего изменения: 22.01.2019 08:35