Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


На территории Кущевского сельского поселения введен Особый противопожарный режим 11.06.2021

На территории Кущевского сельского поселения введен Особый противопожарный режим

 

Уважаемые жители Кущевского сельского поселения!

 

В связи с устоявшимися климатическими условиями, способствующими возникновению пожаров, в целях недопущения чрезвычайных ситуаций связанных с пожарами, на территории Кущевского сельского поселения Кущевского района введен Особый противопожарный режим!!!

Соответствующее постановление подписал глава Кущевского сельского поселения. Эта мера является прежде всего профилактической и направлена на предупреждения возникновения пожаров.

Жаркая, сухая и ветреная погода и установившаяся в связи с этим высокая пожароопасность на территории поселения послужили основанием для введения особого противопожарного режима. Он означает запрет на разведение костров, сжигание мусора, стерни, свалку горючих отходов и проведение всех видов пожароопасных работ. Кроме этого, вводится ограничение на посещение отдыхающими лесных зон.

Дополнительные меры пожарной безопасности – это не только ограничительные меры, но и подготовка для возможного использования в тушении пожаров имеющейся водовозной и землеройной техники, организации дополнительной опашки населенных пунктов, выкос сухостоя и вывоз мусора с дворовых территорий.

Стоит отметить, что за несоблюдение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена ответственность в соответствии с административным Кодексом РФ.
Штрафные санкции предусматривают для юридических лиц от 400 до 500 тысяч рублей, для физических лиц в пределах 4 тысяч, должностных лиц от 15 до 30 тысяч рублей. 

В случае пожара звонить:

☎️ 01, 101 - единый номер пожарных и спасателей;
☎️ 112 - единый номер всех оперативных служб;
☎️ 8 (86168) 5-35-49- ЕДДС администрации Кущёвского района

 

Дата создания: 11.06.2021 12:58

Дата последнего изменения: 11.06.2021 12:58