Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


День памяти и скорби по погибшим во время Великой Отечественной войны 22.06.2021

День памяти и скорби по погибшим во время Великой Отечественной войны

 

22 июня 1941 года является одной из самых печальных дат в истории России. В этот день началась Великая Отечественная война. 

На рассвете фашистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Ее авиация нанесла массированные удары по аэродромам, железнодорожным узлам, военно-морским базам, местам постоянной дислокации войск и многим городам на глубину до 250-300 километров от государственной границы. 

В этот день мы вспоминаем о миллионах жертв той большой войны,о не вернувшихся с фронта бойцах, о загубленных жизнях узников концлагерей, о пожертвовавших своими жизнями партизанах, об умерших от голода и бомбёжек ленинградцах в блокадные годы, о жителях сожжённых дотла деревень, о казнённых военнопленных. 

В память обо всех погибших в годы Великой Отечественной войны сегодня в четыре часа утра в парке 30-летия Победы возложили цветы и венки к Вечному огню. 

Пусть сегодняшний День памяти и скорби еще раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом.

Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники, храбрецы, отцы и матери! 
 

 

Дата создания: 22.06.2021 09:53

Дата последнего изменения: 22.06.2021 09:53