Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


Пожар легче предупредить – чем потушить! 17.02.2023

Пожар легче предупредить – чем потушить!

 

С начала 2023 года на территории Краснодарского края зарегистрировано 575 пожаров,на которых погибло 28 человек, из них 4 ребенка, травмировано 22 человека. На территории Кущевского района зарегистрировано 8 пожаров, из них 5 в жилом секторе, травмирован 1 человек, погибших нет. Как отметили в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, основными причинами пожаров остаются неисправность электропроводки, электооборудования, газового и  печного оборудования, неосторожное обращение с огнем, пренебрежение правила пожарной безопасности. Кроме того, в ведомстве отметили о приоритете установки в жилых помещениях автономных пожарных извещателей.

На сегодняшний день применение автономных извещателей — это один из эффективных способов защиты. Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового оповещателя встроенного в извещатель достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении. 
 
Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района рекомендует каждой семье задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах, тем более, если вы живете в частном секторе. Стоимость извещателей невысока, а установка очень проста. Данный прибор повысит Вашу безопасность и безопасность Ваших близких. 
 
Пожар легче предупредить – чем потушить!
 
В случае возникновении пожара необходимо звонить:
со стационарного «01»; 
 
с мобильного «101» 
 
112 – единый номер всех оперативных служб;  
  
5 – 35 – 49 – Единая дежурно-диспетчерская служба Кущевского района.
 
При обращении по телефонам оперативных служб необходимо указать, ФИО, адрес (уточнив конкретный населенный пункт) и место происшествия.

 

Дата создания: 17.02.2023 10:11

Дата последнего изменения: 17.02.2023 10:11