Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


С 1 марта 2023 года вступили в силу ряд изменений в Правила противопожарного режима в РФ 03.03.2023

С 1 марта 2023 года вступили в силу ряд изменений в Правила противопожарного режима в РФ

 

С 1 марта 2023 года вступили в силу ряд изменений в Правила противопожарного режима в РФ


Одно из таких изменений прописано в пункте 85.1 Правил: «В комнатах квартир и жилых домов, не подлежащих защите системой пожарной сигнализации и (или) системой оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении, должны быть установлены и находиться в исправном состоянии автономные дымовые пожарные извещатели.» 
  
Администрацией Кущевского сельского поселения во взаимодействии с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Кущевского района и управлением социальной защиты населения, проводится работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей, в местах проживания отдельных категорий семей. На сегодняшний день установлено 16 АДПИ, приобретенных за счет спонсорских средств. 
  
На сегодняшний день применение автономных извещателей — это один из эффективных способов защиты. Самые распространенные извещатели — это дымовые, которые реагируют непосредственно на концентрацию продуктов горения, благодаря способности улавливать наличие продуктов горения в воздухе. После этого, прибор подает специальный тревожный сигнал. Звукового оповещателя встроенного в извещатель достаточно для того, чтобы оповестить и даже разбудить человека, находящегося в помещении.  
  
Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района рекомендует каждой семье задуматься об установке автономных пожарных извещателей в своих домах и квартирах. Стоимость извещателей невысока, а установка очень проста. Данный прибор повысит Вашу безопасность и безопасность Ваших близких.  
  
Пожар легче предупредить – чем потушить! 
  
В случае возникновении пожара необходимо звонить: 
со стационарного «01»;  
  
с мобильного «101»  
  
112 – единый номер всех оперативных служб;   
   
5 – 35 – 49 – Единая дежурно-диспетчерская служба Кущевского района.

 

 

Дата создания: 03.03.2023 08:40

Дата последнего изменения: 03.03.2023 08:40