Администрация Кущевского сельского поселения Кущевского района

Официальный сайт


О выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта 07.03.2023

О выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта

 

О выдаче специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспорта.

 

Министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленно­сти Краснодарского края напоминает о том, что с 01.01.2023 г. государствен­ную услугу по выдаче специальных разрешений на движение по автомобиль­ным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного сред­ства осуществляет Федеральное казённое учреждение «Центр мониторинга без­опасной эксплуатации автомобильных дорог Федерального дорожного агентства» (далее-ФКУ «Росдормониторинг»).

В связи с этим для получения специальных разрешений на движение по автомобильным дорогам общего пользования необходимо обращаться в ФКУ «Росдормониторинг».

Подача заявлений, а также выдача специальных разрешений осуществля­ется в электронной форме. Для подачи заявлений в электронной форме необхо­димо зарегистрироваться на информационном ресурсе «Личный кабинет пере­возчика» на официальном сайте ФКУ «Росдормониторинг» (https://gucmp.ru/.)

В дополнение сообщаем, что с 01.03.2023 г. вступил в силу приказ Мин­транса России от 18.10.2022 г. № 418 «Об утверждении Порядка выдачи специ­ального разрешения на движение по автомобильным дорогам тяжеловесного и (или) крупногабаритного транспортного средства» (далее-Порядок).

Согласно Порядку при движении крупногабаритной сельскохозяйствен­ной техники (комбайн, трактор) своим ходом в период с марта по ноябрь (включительно) в пределах одного муниципального образования специальное разрешение выдается на движение такой техники по определенному маршруту на срок до 9 месяцев.

На основании вышеизложенного, сель­скохозяйственным товаропроизводителям необходимо заранее спланиро­вать маршруты передвижения сельскохозяйственной техники по автомобиль­ным дорогам общего пользования и обратиться в ФКУ «Росдормониторинг», для получения специального разрешения.

Нарушение требований законодательства Российской Федерации о дви­жении тяжеловесных и (или) крупногабаритных транспортных средств влечет к мерам административной ответственности.

 

Дата создания: 07.03.2023 08:30

Дата последнего изменения: 07.03.2023 08:33